Главная arrow Статьи и публикации arrow Обращение
Обращение

Уважаемые земляки!

 Слава Богу, церковь наша в селе Крапивно возрождается, осенью поставили крест на колокольню, о. Сергий освятил его. В апреле  удалось покрыть железом купол церкви и купол колокольни. Заказаны окна на барабан купола и надеемся,  что сможем их поставить.

 К сожалению,  на большие работы средств нет. Наши благодетели строительный трест из С-Петербурга испытывает финансовые трудности и далее помогать нам не сможет. Дальше мы должны восстанавливать церковь своими силами.  Конечно, нужны деньги на продолжение строительных работ. И если найдутся жертвователи каждый рубль пойдет на ремонт. Но можно потрудиться на уборке внутри храма, на расчистке территории вокруг храма и кладбища, это необходимо делать, чтобы храм просыхал, на крышу не падали листья, чтобы кладка не разрушалась дальше. Надо привести в порядок могилы священников нашей церкви.  Мы не должны быть «Иванами, не помнящими родства», эти люди служили в нашей деревне, крестили  и провожали в последний путь наших близких, они не заслужили забвения.

Многие старожилы деревни: Валетова К.М., Новикова Р.М. Ковалев А.Е., Степанова Л.А., Петрова Т.Ф.,  Евгеньевы Анна и Антонина,  Павлова А. жертвовали деньги на храм, с помощью  в том числе и  этих пожертвований  привезли кирпич, оплачивали золочение креста на колокольню, купили престол в церковь. Семья Ковалевых передала о. Сергию настоятелю церкви в селе Прибуж семейную реликвию старинную икону для церкви Свт. Николая в Крапивно. Сейчас икона на реставрации, а как только церковь будет восстановлена, займет свое место в храме. Новикова Р.М. изготовила  замечательное церковное облачение для престола в храме.

Мы призываем всех жителей  участвовать посильно в восстановлении храма, ведь это будет замечательным украшением не только деревни Крапивно, но и всей округи. Мы все будем гордиться нашим общим подвигом – восстановлением храма из небытия. Наши дети и внуки, глядя на храм, будут знать, что там есть частица вашего труда.

22 мая в день  перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая в нашем храме состоится богослужение. Можно будет исповедоваться, причаститься,  отслужить заупокойную службу по родным.

Просим всех помочь привести в порядок храм после зимы накануне службы 21 мая.

И в престольный праздник приходите в храм!

24/04/2013