Главная
О продолжении реставрационных работ

С радостью сообщаем о возможности начала работ по восстановлению церкви в этом сезоне. В прошлом году  летом там уже начались работы по консервации храма, строители расчистили территорию вокруг храма, подвели леса для ремонта алтарной части и купола, построили домик для проживания строителей храма. К храму также подведено электричество, что дало возможность использовать электроинструменты.

Огромная заслуга в этом принадлежит петербуржцу Ефимову А.В., который видит свой христианский долг в восстановлении храмов в нашем регионе. Он откликнулся на просьбы арх. Льва ныне покойного и верующих  окрестных деревень и выделил бригаду строителей для работ по восстановлению церкви. Работу возглавил реставратор Капинос В. Д., на счету которого немало трудов по восстановлению храмов.  На средства Ефимова А.В. куплен кирпич для кладки  разрушенных сводов храма.  В марте этого года кирпич был перевезен  к храму. Из-за плохого состояния дорог кирпич подвезли  «Камазами» до дер. Щепец, а оттуда местные жители перевозили его на тракторах. На перевозку кирпича потрачены деньги жертвователей – местных жителей.

 Поступили также пожертвования  от Евгеньевой А.А. и Павловой А.А. – уроженок деревни Крапивно.

На сегодняшний день нужны для работы профессиональные каменщики, если таковые найдутся, позвоните по телефонам, указанным в разделе Контакты .

 
ПРАВОСЛАВНЫЙ МЕСЯЦЕСЛОВ